Equipo Multidisciplinario
La Fundación de Asistencia Tributaria del Colegio Médico de Chile, FATMED, está integrado por un equipo multidisciplinario desplegado en las ciudades de Antofagasta, La Serena, Santiago, Rancagua, Chillán, Concepción, Temuco, Osorno, Valdivia, Puerto Montt y Castro, cuyo objetivo es orientar y atender las necesidades de los médicos en materias contables, legales-jurídicas, previsionales y tributarias de nuestros afiliados.

Nuestro equipo asesor consta con un conjunto de profesionales integrado por abogados tributaristas, contadores auditores y procuradores. El equipo está en permanente capacitación sobre la norma vigente (Reforma Tributaria) para entregar una asesoría integral, más segura y confidencial.

Juan Carlos Bello

ABOGADO JEFE FALMED
jcbello@falmed.cl
Teléfono:
22 7708800
Dirección:
Huérfanos 669 Of. 307 – Santiago.

Luis Muñoz

ASESOR TRIBUTARIO
Contador Auditor lmunoz@fatmed.cl
Teléfono:
22 8177209
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Katherine Berríos

ÁREA LEGAL
Abogado
kberrios@fatmed.cl
Teléfono:
(+56) 9 44744366 - 22 8177269
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Paula Valencia

JEFE ZONAL NORTE
C. Auditor-Tributario pvalencia@fatmed.cl
Teléfono:
22 8177208
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

María José Cabrera

JEFE ZONAL SUR
Contador Auditor mcabrera@fatmed.cl
Teléfono:
(+56 9) 42234311
Dirección:
Paula Jaraquemada 2215-Temuco

Andrea Peña

ASESORA TRIBUTARIA
apena@fatmed.cl
Teléfono:
22 8177209
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Diego Córdova

ÁREA LEGAL
Abogado dcordova@fatmed.cl
Teléfono:
22 8177204
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Paulina Silva

ÁREA LEGAL
Abogada psilva@fatmed.cl
Teléfono:
(+56) 9 66790859
Dirección:
Paula Jaraquemada 02215 – Temuco.

Angélica Torres

ÁREA LEGAL
Procuradora atorres@fatmed.cl
Teléfono:
22 8177209
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Robinson Pérez

ÁREA CONTABLE
Contador Auditor rperez@fatmed.cl
Teléfono:
22 8177211
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Valeria Lara

ÁREA CONTABLE
Contador Auditor vlara@fatmed.cl
Teléfono:
22 8177217
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Karen Mencu

ÁREA CONTABLE
Contador Auditor kmencu@fatmed.cl
Teléfono:
22 8177215
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Evelyn Rapiman

ÁREA REMUNERACIONES
Asistente Contable erapiman@fatmed.cl
Teléfono:
228177248
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Giselle Cisternas

ÁREA CONTABLE
Administrativa Contable gcisternas@fatmed.cl
Teléfono:
228177271
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Paula Araya

ÁREA CONTABLE
Secretaria FATMED paraya@fatmed.cl
Teléfono:
228177209
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Carmen Alcaíno

ÁREA CONTABLE
Asistente Contable calcaino@fatmed.cl
Teléfono:
228177218
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Solange Fernández

ÁREA CONTABLE
Asistente Contable sfernandez@fatmed.cl
Teléfono:
228177225
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Yoselin Fernández

ÁREA CONTABLE
Asistente Contable yfernandez@fatmed.cl
Teléfono:
228177214
Dirección:
Miraflores 222, piso 15, Santiago Centro.

Equipo Contable-Tributario Regional Norte

Katherine Rojas

ASESOR CONTABLE - LA SERENA - OVALLE
Contador Auditor
krojas@fatmed.cl
Teléfono

22 6641295
Dirección:

Cienfuegos 475, Oficina 365 - La Serena.

Camila Aguirre

ÁREA CONTABLE - LA SERENA - OVALLE
Asistente Contable
caguirre@fatmed.cl
Teléfono:
(+56) 9 4289 8528
Dirección:
Cienfuegos 475, Oficina 365 - La Serena.


Equipo Contable-Tributario Regional Sur

Jessica Herrera

ÁREA CONTABLE – RANCAGUA
Contador Auditor
jherrera@fatmed.cl
Teléfono

(56-72) 2217817
Dirección:

Bombero Villalobos 240, Rancagua.

Patricio Amigo

ÁREA CONTABLE – CONCEPCIÓN- CHILLÁN
Contador Auditor
pamigo@fatmed.cl
Teléfono:
(+56 41 ) 2210492
Dirección:
Diagonal Pedro Aguirre Cerda 1180 piso 2, Concepción. .


Stefanía Cortez

ÁREA CONTABLE - CONCEPCIÓN - CHILLÁN
Asistente Contable
ecortez@fatmed.cl
Teléfono:
(+56 41 ) 2210492
Dirección:
Diagonal Pedro Aguirre Cerda 1180 piso 2, Concepción.

Nelly Barria

ÁREA CONTABLE - OSORNO
Contador Auditor
nbarria@fatmed.cl
Teléfono:
(+56) 9 44601179
Dirección:

Mackenna 987 – Edificio Paillahue –Oficina 2 -Osorno.

Mónica Tellez

ÁREA CONTABLE – PUERTO MONTT
Contador Auditor
mtellez@fatmed.cl
Teléfono

(+56) 9 42898527
Dirección:

Bellavista 1140 - Puerto Montt .

Leslie Fabres

ÁREA CONTABLE - TEMUCO
Contador Auditor
lfabres@fatmed.cl
Teléfono:
(+56) 9 44587219
Dirección:
Paula Jaraquemada 02215 - Temuco.


Ulises Romero

ASESOR CONTABLE - TEMUCO
Contador Auditor
uromero@fatmed.cl
Teléfono:
(+56) 9 44149423
Dirección:
Paula Jaraquemada 02215 - Temuco.

Carolina Cárcamo

ASISTENTE CONTABLE – PUERTO MONTT
Contador Auditor
ccarcamo@fatmed.cl
Teléfono:
(65) 2636741 - (65) 2636740 (anexo 205)
Dirección:

Bellavista 1140 - Puerto Montt .

Francisca Padilla

ÁREA CONTABLE – VALDIVIA
Contador Auditor
lpadilla@fatmed.cl
Teléfono:
(+56) 9 44658641
Dirección:

Avenida Alemania esquina Plaza Acharan Arce 389 - Valdivia .